С 4 июля акции ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» будут допущены к торгам в котировальных списках «Б» на российских биржах РТС и ММВБ

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» объявило о намерении завершить процедуру листинга на российских биржах РТС и ММВБ.

В результате, 4 июля акции компании будут допущены к торгам в котировальных списках «Б» на обеих биржах. В качестве внесписочных ценных бумаг акции ММК были допущены к торгам 26 декабря 2005 г.

«Акции ММК торгуются на рынке на уровне $ 0,7 за акцию. Размещение дополнительных 2% акций меткомбината не должно сказаться на котировках и, учитывая столь малый объем и сохраняющуюся низкую ликвидность бумаг, вероятно, не очень актуально говорить о конъюнктуре рынка», — прокомментировала данный факт УрБК аналитик ИК «ФИНАМ» Наталья Кочешкова.

«Объем акций ММК, находящихся в свободном обращении, продолжает оставаться крайне низким (по оценкам 3-5%), что снижает их ликвидность, но мы прогнозируем успешное размещение ценных бумаг», — добавила Н. Кочешкова.

Другие материалы по теме: