Южно-Уральское УВД на транспорте: За время проведения в Челябинске оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» выявлено 957 административных правонарушений, совершенных иностранными гражданами

В Челябинске завершился второй этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант – 2006».

Как сообщили УрБК в группе информации и общественных связей Южно-Уральского УВД на транспорте, подобные целенаправленные мероприятия осуществляются регулярно с целью предупреждения и пресечения различных правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.

В последнее время растет количество задержанных иностранных граждан с поддельными миграционными картами. Если в 2005 г. задержано 18 иностранцев с поддельными миграционными картами, то в текущем году только за десять дней операции возбуждено свыше 30 уголовных дел, связанных с незаконной миграцией. Большинство задержанных пояснили, что карты приобрели в фирмах, находящихся в Москве и Санкт-Петербурге.

Всего за время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» зарегистрировано 67 преступлений, выявлено 957 административных правонарушений, совершенных гражданами других государств, из них 216 — нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации.

Другие материалы по теме: