В ОАО «Уралвнешторгбанк» за первый год действия программы экспресс-кредитования «Предприниматель» выдано кредитов на сумму более 300 млн. рублей

В ОАО «Уралвнешторгбанк» за первый год действия программы экспресс-кредитования «Предприниматель» выдано кредитов на сумму более 300 млн. руб. более чем 2300 индивидуальным предпринимателям. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе банка.


Данная программа была специально разработана для представителей малого бизнеса и внедрена год назад. На сегодняшний день ОАО «Уралвнешторгбанк» реализует программу экспресс-кредитования малого бизнеса в 28 городах России.
«Опытная эксплуатация нового кредитного продукта началась год назад, в конце июня — начале июля. За прошедший год в целях постоянного повышения конкурентоспособности мы трижды модернизировали «Предприниматель». Поэтапно повышалась максимальная сумма, увеличился максимальный срок, на который выдается кредит, была реализована льготная система для кредитующихся повторно и более раз. Сам по себе факт того, что клиенты предпочитают несколько раз пользоваться данным кредитным продуктом, говорит о высоком качестве и актуальности услуги. Из прочих изменений отмечу возможность получить второй кредит при еще не полностью выплаченном первом», — рассказал начальник отдела экспресс-кредитования малого бизнеса ОАО «Уралвнешторгбанк» Максим Самарев.


По словам специалистов, за это время кредит «Предприниматель» стал одним из наиболее востребованных продуктов по всей сети банка. «Это объясняется не только скоростью принятия решения по кредиту и оптимально упрощенной системой выдачи средств, что, несомненно, ценится представителями малого бизнеса. Популярность продукта основана также на оперативности вносимых изменений в зависимости от меняющейся конъюнктуры рынка, на заложенной в продукт мобильности и способности к быстрой модернизации», — прокомментировали специалисты банка.

Другие материалы по теме: