ГУ МЧС по Челябинской области: За II квартал 2006 года «черный список» пожароопасных объектов пополнился еще на 18 объектов

«Черный список» пожароопасных объектов главного управления МЧС Челябинской области за II квартал 2006 г. пополнился еще на 18 объектов, 8 из которых расположены в областном центре. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.


По 17-ти объектам материалы переданы в суд с целью административного приостановления их деятельности. К административной ответственности привлечены 28 должностных лиц.


В данный список объектов, находящихся в неблагополучном противопожарном состоянии, в основном вошли социально-досуговые учреждения. Особую тревогу у сотрудников противопожарной службы вызывают общежития с массовым проживанием людей, а также детские и оздоровительные учреждения. Среди них — 4 общежития МУП УМО в г. Челябинске: по ул. Блюхера, 11-б; ул. Доватора, 17, 21 и 7-а., а также общежитие профессионального училища № 127 в Еманжелинске и общежитие № 4 в Миассе.


Также серьезные нарушения норм и правил пожарной безопасности обнаружены в санаторной школе-интернате № 1 г. Челябинска для детей больных сколиозом, загородном детском оздоровительном лагере «Орленок» в г. Симе Ашинского р-на, детском оздоровительном лагере «Спутник» в Катав-Ивановске, школе-интернате № 31 в пос. Айский г. Златоуста, Муниципальном центре внешкольной и воспитательной работы «Ребячья республика» в Усть-Катаве, детском доме в селе Новый Мир и основной общеобразовательной школе в пос. Кварцитный в Троицком районе.


Кроме того, до сих пор остаются невыполненными противопожарные мероприятия на ряде объектов в Челябинске, в числе которых административное здание по ул. Воровского, 2; торговый комплекс «Европа-Азия»; рынок «Восточный город»; Дом быта по ул. Васенко, 96; ОАО «Гипромез» и другие.

Другие материалы по теме: