Администрация Челябинска рассматривает вопрос о выделении средств на установку в жилом фонде общедомовых приборов учета тепла и воды

В администрации Челябинска дорабатывается программа энергосбережения, в которую будут включены мероприятия по утеплению старого жилищного фонда: замена окон, дверей подъездов, реконструкция фасадов и крыш. Об этом было сказано на заседании специально созданной в середине июня в городской администрации комиссии по пересмотру нормативов потребления коммунальных услуг.


Как утверждают члены комиссии, в Челябинске больше половины жилищного фонда нуждается в подобном утеплении. Выяснилось также, что уровень потребления тепловой энергии в старом и новом жилищном фондах не одинаков, теплопотери в домах старого фонда значительно выше.


В связи с этим администрация Челябинска рассматривает вопрос о выделении средств на установку в каждый жилой дом общедомовых приборов учета тепла и воды. По расчетам коммунальщиков, это позволит более точно вести учет потребления коммунальных услуг и соответственно искать возможности снижения коммунальных платежей. Ориентировочная стоимость этого проекта 521 млн. руб., сообщили в пресс-службе городской администрации.

Другие материалы по теме: