ГУ МЧС России по Челябинской области: За 5 месяцев 2006 года в области произошел 2271 пожар, материальный ущерб от которых составил более 66 млн. рублей

За 5 месяцев 2006 г. в Челябинской области произошел 2271 пожар, в огне погибло 213 человек, 111 человек получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года на территории области допущено увеличение количества пожаров на 12,8%, погибших на —1,9%, травмированных — на 5,7%. Материальный ущерб от пожаров составил более 66 млн. руб. Пожарами уничтожено 792 строения, в том числе 198 жилых дома. Такие данные были озвучены на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Челябинской области.


Основными причинами пожаров в текущем году явились неосторожное обращение с огнем (42,75% от общего количества) и нарушение правил монтажа и эксплуатации электроприборов (21,13%).


Наиболее неблагополучная обстановка с пожарами на территории области сложилась в 12 муниципальных образованиях, где допущен одновременный рост количества пожаров и погибших людей (города Кыштым, Верхний Уфалей, Еманжелинск, Карабаш, Троицкий, Чебаркульский, Каслинский, Верхнеуральский, Еткульский, Красноармейский, Кусинский, Нязепетровский районы). Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Другие материалы по теме: