Начальник управления ФГСЗН по Челябинской области Леонид Шушарин: Сегодня на рынке труда появилась проблема несоответствия спроса и предложения рабочей силы

«За 15 лет работы областной службы занятости в ее учреждения обратилось почти 6,5 млн. граждан. Из них 1,5 млн. человек составляло экономически активное население. 1,8 млн. граждан обратились в поисках работы, более 1,3 млн. удалось трудоустроить», — сообщил на вчерашней пресс-конференции, посвященной итогам 15-летней работы Федеральной государственной службы занятости населения, начальник управления ФГСЗН по Челябинской области Леонид Шушарин.


«За прошедшие годы ключевые проблемы на региональном рынке труда изменились. Сегодня появилась проблема несоответствия спроса и предложения рабочей силы. Работодателю нужны одни кадры, а на рынке труда имеются совершенно другие специальности и квалификации. Но, как и прежде, свою задачу мы видим в трудоустройстве граждан, а если это не получается, то в поддержке пособиями. Более 70 тыс. человек в 2005 г. получили пособия по безработице на общую сумму 429,6 млн. руб.», — отметил Л. Шушарин.

Другие материалы по теме: