Строительство биатлонной трассы в Златоусте стоимостью около 45 млн. рублей будет финансироваться за счет областного и частично городского бюджетов

В Златоусте началось строительство биатлонной трассы. В настоящее время отремонтированы подъездные пути к стадиону «Булат», где она будет базироваться. Общая стоимость работ составляет около 45 млн. руб. Финансирование производится за счет областного и частично городского бюджетов.

Начальник Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Владислав Беседин в письме на имя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерия Шопова отметил, что «в области в настоящий момент нет специализированного лыжного стадиона, на котором можно проводить соревнования российского масштаба, отвечающего современным требованиям. Наиболее приспособленным стадионом можно считать «Булат» в Златоусте, который требует реконструкции и строительства недостающих составляющих…».

Для реконструкции местного лыжного стадиона спортивной школы олимпийского резерва № 1 им. С. Ишмуратовой и строительства биатлонного стрельбища выделен участок земли площадью около 20 га.

Комиссионным решением выбран участок, сочетающий природный ландшафт, обеспеченный инфраструктурой, лыжной трассой, стадионом и подъездом с разных концов города.

За два года в реконструкцию стадиона Златоуст вложил 19,5 млн. руб. За счет бюджетных средств округа капитально отремонтирована подъездная дорога к стадиону, начинается его газификация. В проекте возведения биатлонного центра предусмотрено строительство переходных мостов через автодорогу, установка зрительских трибун, приобретение необходимого инвентаря и техники. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе администрации Златоуста.

Другие материалы по теме: