ЮУТПП и ТПП Республики Кыргызстан достигли договоренности об организации торгово-экономической миссии киргизских предприятий в Челябинскую область

В ближайшие месяцы запланирована торгово-экономическая миссия киргизских предприятий в Челябинскую область. Визит состоится в IV квартале 2006 г. или I квартале 2007 г. Такая договоренность была достигнута в результате переговоров между представителями ЮУТПП и ТПП Республики Кыргызстан в рамках мероприятий по открытию Регионального представительства ТПП России в Центральной Азии.

Программа открытия включала два этапа: с 11 по 12 июля мероприятия проходили в г. Алматы (Республика Казахстан), а с 13 по 16 июля — в г. Бишкек (Республика Кыргызстан). За время проведения мероприятий представителями ЮУТПП и южноуральскими предпринимателями было проведено более 100 прямых деловых переговоров и встреч с представителями бизнеса Республики Казахстан и Республики Кыргызстан.

Помимо проведения деловых переговоров делегация Челябинской области приняла участие в круглых столах «Таможенный союз и внешнеторговая деятельность государств-членов ЕврАзЭС», «Карнет АТА — международный инструмент развития выставочно-ярмарочной и внешнеэкономической деятельности», «Развитие рынков ценных бумаг в государствах членах ЕврАзЭС».

Другие материалы по теме: