Управление по контролю производства и оборота алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области: В июле 2006 года зафиксировано 42 случая реализации алкогольных напитков без лицензии или со старыми акцизными марками

УрБК, Челябинск, 09.08.2006. «За первый месяц действия поправок, внесенных в 171 ФЗ, регулирующий производство и оборот алкогольной продукции, было проведено 106 проверок торговых организаций. В 42 случаях была обнаружена алкогольная продукция, реализуемая без лицензии или маркированная акцизными марками старого образца. Нарушители привлечены к административной ответственности», — сообщил на пресс-конференции в пресс-центре «КоммерсантЪ» начальник управления по контролю производства и оборота алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области Вячеслав Игнатов.

По словам В. Игнатова, среди нарушителей оказались как крупные торговые организации, так частные предприниматели, которые по новому закону уже не участвуют в реализации крепких спиртных напитков. Наиболее распространенным нарушением стала продажа алкогольных напитков со старыми акцизными марками.

Управление по контролю производства и оборота алкогольной продукции областного минсельхоза совместно с правоохранительными органами продолжает изучать рынок и проводить совместные проверки за оборотом алкоголя.

Другие материалы по теме: