Управление ФНС России по Челябинской области: На 1 июля 2006 года в Челябинской области получили лицензии на оптовую торговлю алкогольной продукцией 38 организаций

УрБК, Челябинск, 14.08.2006. «На 1 января 2006 г. на территории Челябинской области осуществляли свою деятельность 57 организаций, занимающихся оптовым оборотом алкогольной продукции. У 16 организаций лицензии были приостановлены в связи с несоответствием лицензионным требованиям: они не смогли подтвердить уставный капитал. 38 компаний, по данным на 1 июля 2006 г., оформили лицензии. Из них 33 ранее имели действующие лицензии, 5 организаций — это новые игроки на алкогольном рынке. 14 компаний прекратили свою деятельность по собственному заявлению», — сообщила на пресс-конференции заместитель начальника отдела контроля в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции управления ФНС России по Челябинской области Анна Рябикова.

Напомним, что в соответствии с новым законом о производстве и обороте этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции для организаций, осуществляющих оптовый оборот алкогольной продукции, размер уставного капитала составляет 10 млн. руб. Не все оптовые организации Челябинской области смогли подтвердить уставный капитал, в связи с чем действие их лицензий было приостановлено.

По словам А. Рябиковой, согласно статистике поставка алкогольной продукции на рынок Челябинской области не уменьшилась. В 2005 г. за 6 месяцев оптовыми организациями было закуплено 3 млн. 490 тыс. декалитров алкоголя, за аналогичный период текущего года — 3 млн. 400 тыс. декалитров.

Другие материалы по теме: