По состоянию на 1 сентября 2006 года в Челябинской области были переоформлены и выданы новые лицензии на осуществление деятельности 10 организациям — производителям этилового спирта и алкогольной продукции

УрБК, Челябинск, 18.09.2006. «На сегодняшний день на территории Челябинской области в целом завершен переход на осуществление деятельности на алкогольном рынке в соответствии с новыми требованиями, внесенными Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 102-ФЗ. По состоянию на 1 сентября 2006 г. переоформлены и выданы новые лицензии на осуществление деятельности: 10 организациям — производителям этилового спирта и алкогольной продукции, 38 организациям оптовой торговли алкогольной продукции, 9 организациям оптовой торговли спиртосодержащей непищевой продукции и 1 организации — производителю спиртосодержащей непищевой продукции», — сообщил исполняющий обязанности начальника отдела контроля в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции управления ФНС России по Челябинской области Вадим Сивков.

«Кроме того, по информации министерства сельского хозяйства Челябинской области выдано более 2 тыс. лицензий на осуществление розничной торговли алкогольной продукции в 3 тыс. торговых точках», — добавил В. Сивков.

Другие материалы по теме: