В Миассе разработан проект создания пешеходной зоны

УрБК, Челябинск, 17.08.2006. В Миассе разработан проект создания пешеходной зоны, наподобие Кировки в Челябинске. Эскизный проект, представленный на рассмотрение градостроительного совета фирмой «Приоритет», предполагает благоустройство бульвара Мира в центральной части города, где и предполагается оформить пешеходную зону.

Проектировщики предлагают установить с каждой стороны бульвара по три торгово-выставочных павильона, а ближе к улице 8 Июля разместить летнюю веранду и ирландский паб. Кроме того, здесь останется фонтан, а навес для оркестра планируется сдвинуть в сторону.

Как сообщили в пресс-службе администрации Миасса, с планами по благоустройству бульвара Мира согласились все члены совета, но встал вопрос о необходимости делать его коммерческим проектом. Однако глава Миасского округа Иван Бирюков подчеркнул, что без оказания бытовых услуг не может существовать зона отдыха, только в этом случае сюда придут горожане, в то же время инвестор не станет вкладывать собственные средства на безвозмездной основе.

Другие материалы по теме: