В I полугодии 2006 года более 1 тыс. крупных и средних предприятий Челябинской области получили прибыль в размере 36 млрд. рублей

УрБК, Челябинск, 18.08.2006. В I полугодии 2006 г. более 1 тыс. крупных и средних предприятий Челябинской области (или 62% от общего числа организаций) получили прибыль в размере 36 млрд. руб., что соответствует росту в 103,4% к соответствующему периоду прошлого года. Сумма убытков убыточных предприятий составила 2,9 млрд. руб. Об этом сообщили в министерстве экономического развития Челябинской области, специалисты которого проанализировали финансовое состояние предприятий по данным Челябинскстата.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года наибольший рост сальдированного результата деятельности предприятий (прибыль минус убыток) отмечен в добыче полезных ископаемых (в 5,7 раза больше), торговле (в 1,6 раза больше), а также транспорте и связи (в 1,5 раза больше).

Как отмечают специалисты областного минэкономразвития, 87,5% от общего объема прибыли приходится на долю предприятий, задействованных в обрабатывающем производстве.

Другие материалы по теме: