На восстановление детского сада в селе Кособродка Троицкого района из бюджета Челябинской области выделено 3,6 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 30.08.2006. На восстановление детского сада в селе Кособродка Троицкого района из бюджета Челябинской области выделено 3,6 млн. руб. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Как сообщили УрБК в пресс-службе губернатора, в начале 90-х годов, когда не было средств содержать учреждение, детский сад был закрыт. Сейчас в селе для 28 детей дошкольного возраста работает лишь группа кратковременного пребывания при школе. В восстановленном детском саду будут открыты две группы, кроме этого, в здании будет находиться столовая для учеников школы, расположенной в соседском доме В здании бывшей купеческой усадьбы, где будет размещен детский сад, нет никаких коммуникаций. За счет средств областного бюджета туда будет проведено электричество, водопровод, оборудована система отопления. В ближайшее время, после того как будет подготовлена вся необходимая документация, начнутся ремонтные работы.

Другие материалы по теме: