Начальник отдела земельных отношений управления муниципальной собственности Тамара Третьяк: Часть земельного участка на берегу озера Чебаркуль, занимаемого Сергеем Давыдовым, присвоена им самовольно

УрБК, Челябинск, 14.09.2006. «Участок на берегу озера Чебаркуль, занимаемый сейчас челябинским вице-мэром Сергеем Давыдовым, по площади равняется приблизительно 35 соткам. Условно его можно разделить на семь частей, пять из которых заняты самовольно. Из остальных двух частей одна находится в собственности С. Давыдова, другая — в аренде. На использование в своих целях остальных занятых земель он не имеет прав», — сообщила УрБК начальник отдела земельных отношений управления муниципальной собственности администрации Чебаркуля Тамара Третьяк.

«Дело в том, что на озере Чебаркуль был отлив воды и берег пока не восстановился до своих прежних границ, а господин Давыдов выстроил опорную стену высотой около 4 м, которая заняла часть бичевника (приблизительно 20 метров) и перегородила доступ граждан к озеру. Это запрещено ст. 112 Водного Кодекса РФ», — пояснила Т. Третьяк.

«Кроме того, слив ливневых и дренажных вод с занятого С. Давыдовым участка осуществляется прямо в озеро, что также запрещено законом. Суд в данный момент уже рассматривает дела, связанных с самовольным присвоением и нарушениями правил эксплуатации отведенного участка. По поручению главы города Чебаркуля создана комиссия, которая также займется выяснением обстоятельств данного дела», — добавила Т. Третьяк.

Другие материалы по теме: