Прокуратура Челябинской области обнаружила нарушения исполнения законодательства об обеспечении безопасности на воздушном транспорте в ОАО «Челябинское авиапредприятие» и ФГУП «Магнитогорское авиапредприятие»

УрБК, Челябинск, 18.09.2006. Как сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки исполнения законодательства об обеспечении безопасности на воздушном транспорте выявлены нарушения, могущие повлечь авиационные происшествия.

В частности, пункты досмотра не были оснащены средствами обнаружения паров взрывчатых веществ. Досмотр грузов на грузовом комплексе «Карго – Сервис» осуществлялся без использования необходимых технических средств — рентгенотелевизионного стационарного интроскопа. Авиационно-технической и аэродромными службами, службой транспорта допускалось использование средств автотранспорта с неисправным светосигнальным оборудованием, места стоянок воздушных судов в период осадков находились в неудовлетворительном состоянии.

По результатам рассмотрения представлений транспортных прокуроров уволен из ОАО «Челябинское авиапредприятие» начальник службы безопасности, привлечены к дисциплинарной ответственности три должностных лица службы авиационной безопасности ФГУП «Магнитогорское авиапредприятие».

Другие материалы по теме: