Сотрудники ОГУП «Областной ЦТИ» проводят в Челябинске техническую инвентаризацию ряда объектов спортивного и культурного назначения для сдачи их в эксплуатацию

УрБК, Челябинск, 19.09.2006. Сотрудники областного центра технической инвентаризации проводят техническую инвентаризацию объектов недвижимости Челябинской области для сдачи их в эксплуатацию.

Как сообщили в пресс-службе ОГУП «Областной ЦТИ», в списке выполненных работ спортивные площадки ледового дворца «Уральская молния», Дворца спорта «Юность» и «Центрального» стадиона, а также ПО «Полет», ЧКПЗ и ОАО «Станкомаш», нового здания областного краеведческого музея и концертного зала имени С.С.Прокофьева. Эта работа проводится благодаря сотрудничеству между ОГУП «Областной ЦТИ» и строительными компаниями.

Все работы и подготовка справки для сдачи объектов недвижимости в эксплуатацию производится на основании договора, оформляемого в течение одного дня. При этом справка на ввод в эксплуатацию законченного строительством жилого дома или объекта готовится в течение 10 дней, в необходимых случаях возможна подготовка технического паспорта в сокращенные сроки. В ближайшее время пройдет первичная инвентаризация вновь созданных объектов: спорткомплекс в Металлургическом районе, многоэтажные секционные дома по улице Шуменской, а также академика Королева.

Другие материалы по теме: