В ОГУП «Областной центр технической инвентаризации» началось оформление заявок на замер объектов недвижимости через Интернет

С декабря текущего года ОГУП «Областной центр технической инвентаризации» для более оперативной работы начат эксперимент по приему заказов на замер объектов собственности через Интернет. Это касается сделок, связанных с наследством, приватизацией, продажей квартир, ипотечным кредитованием. В первую очередь, по мнению специалистов, новшеством воспользуются риэлторы крупных компаний, имеющих высоких уровень технического оснащения, а также большой объем работы.


Отметим, что сотрудники Челябинского управления центра технической инвентаризации в течение одного дня в среднем принимают около 800 клиентов, измеряют 240 квартир. Тем не менее, в ЦТИ не уменьшаются, что связано как с приближением сроков окончания бесплатной приватизации, так и с совершением сделок, требующих проведения внеплановой инвентаризации. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе ОГУП «Областной центр технической инвентаризации».

Другие материалы по теме: