ОГУП «Областной центр технической инвентаризации» обвинило ООО «СоветникЪ» (г. Аша) в незаконной деятельности по предоставлению услуг в части технической инвентаризации на недвижимость

ОГУП «Областной центр технической инвентаризации» сообщил, что в городе Аша начало свою деятельность ООО «СоветникЪ», предоставляющее услуги по технической инвентаризации на недвижимость.

Как пояснили в пресс-службе областного центра технической инвентаризации, для того, чтобы заниматься подобной деятельностью, необходимо пройти государственную аккредитацию. Эта процедура напрямую связана с наличием архива объектов инвентаризации. На сегодняшний день в области законно действуют только три организации, в число которых ООО «СоветникЪ» не входит.

Таким образом, если ООО «СоветникЪ» и выдает справки, то юридической силы они не имеют, отмечается в сообщении областного ЦТИ.

В ООО «СоветникЪ» УрБК заявили, что не имеют непосредственного отношения к оказанию услуг по технической инвентаризации.

«Мы вообще не выдаем никаких справок. Мы оказываем услуги по рекламе «Ростехинвентаризации» — это всероссийская компания с 40-летним стажем», — заявил УрБК директор организации Владислав Шарапов.

«Мы ищем клиентов, содействуем заключению договоров, но не выдаем документов», — подчеркнул он.

Другие материалы по теме: