Директор туристической фирмы ООО «Крумис» Виталий Кондратьев: Пока рано говорить о том, что произошедший военный переворот поставит под угрозу срыва туристический сезон в Тайланде

УрБК, Челябинск, 20.09.2006. «Без полного прояснения политической ситуации трудно делать прогнозы относительно туристического будущего в Тайланде. Но мне кажется, что новые власти постараются не допустить негативных последствий для отдыхающих, поскольку все понимают, что туризм — основная статья дохода для этой страны», — заявил УрБК директор туристической фирмы ООО «Крумис» Виталий Кондратьев.

Напомним, что вчера вечером в Тайланде произошел военный переворот. Организаторы путча ввели в центр Бангкока военную технику. В стране объявлено чрезвычайное положение. Посольство РФ рекомендовало россиянам, находящимся в стране, проявлять бдительность и по возможности избегать кварталов тайской столицы, где расположены правительственные учреждения.

«Пока говорить о том, что сложившаяся ситуация поставит под угрозу срыва туристический сезон в Тайланде, рано. Все будет зависеть от ее дальнейшего развития. Если в ближайшее время все обойдется без насилия и человеческих жертв, то случившееся никак не затронет туристический рынок», — считает В. Кондратьев.

«Однако затягивание политического кризиса может привести к потере европейских туристов, которые очень негативно относятся к подобным событиям. В этом случае, не исключено, что отелям Тайланда придется пойти на снижение стоимости проживания», — добавил В. Кондратьев.

Другие материалы по теме: