Директор туристической фирмы ООО «Крумис» Виталий Кондратьев: Цены на туры летнего сезона по отдельным направлениям выросли на 10-15%

«Резких скачков цен на туры летнего сезона по сравнению с прошлым годом не произошло. В целом же ценовая динамика зависят от направления: скажем, путевки на Черноморское побережье стали дороже на 10-15%, на столько же поднялся в цене отдых на местных курортах», — сообщил УрБК директор туристической фирмы ООО «Крумис» Виталий Кондратьев, комментируя начало летнего туристического сезона.

«По зарубежным массовым направлениям, думаю, будет много интересных предложений. Например, туры в Анталию на определенном отрезке времени (с мая по июнь) могут стоить так же, как в прошлом сезоне, а может быть даже дешевле», — отметил В. Кондратьев.

«Если говорить о ситуации в целом, то сегодня на челябинский рынок пришли крупные столичные туроператоры. Между ними и местными фирмами, 90% которых работают как агентства, развернулась борьба за клиента. Нам тяжело конкурировать с федеральными туроператорами, но, тем не менее, наше соперничество делает путевки по массовым зарубежным направлениям более доступными», — считает В. Кондратьев.

«Вообще, популярность тех или иных направлений будет зависеть еще и от того, какой этим летом будет погода на Южном Урале. Поэтому пока трудно прогнозировать, в какую сторону пойдет туристический спрос. Хотя, как правило, летом всегда доминирует пляжный отдых», — добавил В. Кондратьев.

Другие материалы по теме: