Председатель Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов: В 2007 году мы ожидаем рост тарифов для населения на уровне 14,8%

УрБК, Челябинск, 28.09.2006. Основной задачей тарифной политики на 2007 г. остается дальнейшая стабилизация тарифов, замедление темпов их роста и недопущение резкого роста тарифов для населения. Об этом заявил сегодня председатель Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов на заседании областного Законодательного собрания.

По словам С. Образцова, для достижения поставленной задачи все тарифы принимаются только на основании экспертизы затрат, в области сохраняется перекрестное субсидирование, сумма которого в этом году достигла 3,2 млрд. руб. Также проводятся мероприятия технического характера по переводу особо дорогих в эксплуатации котельных на газ, осуществляется их реконструкция и модернизация. Так, в Октябрьском районе в этом году удалось сократить тариф на 34%.

«В целом по области социально ориентированная политика дала свои результаты. Если в 2005 г. рост тарифов для населения составил 22%, в 2006 г. — 15,8%, то в 2007 г. мы ожидаем 14,8%, что на 3% ниже предельного, установленного Федеральной службой по тарифам», — сообщил С. Образцов.

Другие материалы по теме: