Председатель Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов: Объем перекрестного субсидирования в 2007 году в сфере ЖКХ составляет 3 млрд. рублей

УрБК, Челябинск, 15.08.2007. Объем перекрестного субсидирования в 2007 г. в сфере ЖКХ составляет 3 млрд. руб., как и в прошлом году. С целью минимизации тарифов для населения планируется сохранить принцип перекрестного субсидирования, предполагающий перенос части затрат на ЖКУ с населения на промышленных потребителей в том же объеме. Об этом сегодня на заседании комитета ЗСО по промышленной политике сообщил председатель Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов.

«С целью ограничения роста коммунальных платежей в 2007 г. тарифы были приняты только после обязательной экспертизы затрат. Такая экспертиза тарифов энергосберегающих предприятий и предприятий коммунального комплекса, позволила исключить из расчетов предприятий на 2007 г. необоснованные затраты на общую сумму в 4 млрд. руб. Кроме того, реализуется план технических мероприятий по реконструкции и модернизации теплоисточников», — отметил С. Образцов.

Другие материалы по теме: