Министерство экономического развития Челябинской области: Строительство завода «Rexam» в Аргаяшском районе начнется уже в 2006 году

УрБК, Челябинск, 10.10.2006. Строительство завода по выпуску алюминиевых банок британской компании «Rexam» в Челябинской области начнется уже в 2006 г. Об этом сообщили УрБК в областном министерстве экономического развития, которое ведет административное сопровождение проекта.

По словам министра экономического развития Юрия Клёпова, он уже посетил действующий завод этой компании в г. Наро-Фоминск Московской области, где состоялись встречи с руководством завода, а также с главой Наро-Фоминского района. В настоящее время в поселке Ишалино Аргаяшского района, где будет располагаться новое производство, проведен референдум, согласован акт выбора земельного участка площадью 20 га. В связи с этим принято решение о начале строительства завода в 2006 г. вместо запланированного ранее 2007 г.

Напомним, на проектируемом с «нуля» заводе будет установлена линия производительностью 800 млн. банок в год, позволяющая изготавливать продукцию емкостью 0,33 л и 0,5л. К выпуску продукции предполагается приступить в начале 2008 г.

Другие материалы по теме: