Заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов: Мы ожидаем, что к концу 2016 года в результате создания бизнес-инкубатора будет реализовано 113 перспективных инновационных проектов

УрБК, Челябинск, 11.10.2006. «В минувшем году Челябинская область участвовала в федеральном конкурсе Минэкономразвития РФ по созданию инновационного бизнес-инкубатора. Наш субъект стал одним из победителей конкурса и дополнительно к областной целевой программе из федерального бюджета мы получили 11,3 млн. руб. именно на создание бизнес-инкубатора инновационной направленности. В качестве базовой площадки для его размещения выбрано имущество, находящееся в собственности Челябинской области и расположенное по ул. Троицкой, 1 в», — сообщил в интервью УрБК заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов.

По словам И. Лашманова, к концу текущего года бизнес-инкубатор будет работать и первые порядка 40 инновационных малых предприятий получат льготные условия для осуществления своей деятельности. Общая площадь комнат для размещения сотрудников составит более 1000 кв. м. «Мы ожидаем, что к концу 2016 г. в результате создания бизнес-инкубатора будет реализовано 113 перспективных инновационных проектов, создано около 1 тыс. новых рабочих мест. Также бизнес-инкубатор призван сфокусировать прикладные научно-технические разработки вузов области на потребностях регионального предпринимательства и создать тиражируемые технологии развития инновационного бизнеса и инфраструктуры поддержки начинающих предпринимателей», — отметил И. Лашманов.

«Не менее важным результатом деятельности бизнес-инкубатора является повышение прозрачности работающих в нем субъектов», — отметил заместитель министра. Полностью интервью с И. Лашмановым читайте на сайте Южно-Уральской редакции ИАА «УралБизнесКонсалтинг» www.su.urbc.ru.

Другие материалы по теме: