«Комсомольская правда-Челябинск» и Инна Кумейко недоумевают: В Екатеринбург пойдет рельсовый автобус? ЮУЖД впервые слышит о планах своих соседей»

На днях интернет-агентства Челябинска распространили информацию о том, что вот-вот между нашим городом и Екатеринбургом начнет ходить рельсовый автобус. Путь проляжет через совхоз «Полевской» и Верхний Уфалей. В пресс-релизе сообщалось, что путь от Челябинска до Екатеринбурга займет не четыре привычных часа, а три. Более того, свердловчанам предложили выбрать места для остановок чудо-автобуса.

— Да нет такого проекта! — изумились в пресс-службе Южно-Уральской «железки». — И не было отродясь! Просто когда-то свердловчане вслух высказали идею строительства пути для рельсового автобуса, да на этом все и закончилось! Под подобный транспорт требуется дорога с высоким классом качества. Пока нет ни плана, ни сметы. Нужны сотни миллионов рублей. И вкладывать деньги в этот проект должна и ЮУЖД, и Свердловская железная дорога. Как же можно подбирать места для будущих остановок, если мы не в курсе происходящего?!

Другие материалы по теме: