Управление ФАС России по Челябинской области перенесло на 9 ноября рассмотрение дела по обращению ООО «Группа компаний «Снежная королева» о несанкционированном использовании товарного знака

УрБК, Челябинск, 24.10.2006. Управление Федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области перенесло рассмотрение дела по обращению Общества с ограниченной ответственностью (ООО) «Группа компаний «Снежная королева» (г. Москва), являющегося владельцем фирменного наименования «Снежная королева», о его несанкционированном использовании челябинским индивидуальным предпринимателем. Как сообщила УрБК начальник отдела рекламы Людмила Галичина, это связано с тем, что обе компании предоставили недостаточное количество документов, в частности, нет свидетельства о регистрации индивидуального предпринимателя. Дата дальнейшего рассмотрения дела назначена на 9 ноября.

Напомним, что при рассмотрении обращения было установлено, что в Челябинске индивидуальным предпринимателем без согласия правообладателя используется обозначение, тождественное с известным товарным знаком. Предприниматель является владельцем магазина под названием «Снежная королева», где осуществляется продажа изделий (одежда, головные уборы) из кожи и меха. При этом название магазина полностью совпадает с товарным знаком «Снежная королева». В результате этого у потребителей может сложиться ошибочное мнение о непосредственном отношении данного магазина к известной торговой марке. Такие действия нарушают действующее законодательство и могут причинить ущерб владельцу товарного знака, в связи с чем было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Другие материалы по теме: