Заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Слободской: Более половины площадей офисных зданий, строящихся в Челябинске, расположено в Центральном районе

УрБК, Челябинск, 26.10.2006. «В 2004 г. в Челябинске было введено около 45 тыс. кв. м офисной недвижимости, в 2005 г. — 20 тыс. кв. м. В текущем году построено порядка 1,5 тыс. кв. м офисных площадей. Речь идет только об отдельно стоящих зданиях и пристроях. Количество встроенных офисов трудно оценить, так как документация предполагает обозначение «нежилые помещения». Следовательно, там могут располагаться как офисы, так и торговые площади», — сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Слободской.

По словам В. Слободского, в стадии строительства находится еще 120 тыс. кв. м офисных зданий, в том числе 8 крупных объектов площадью от 4 до 20 тыс. кв. м. В стадии проектирования значится порядка 80 объектов офисной недвижимости, 16 уже имеют согласованную проектно-сметную документацию (100 тыс. кв. м). 64 объекта находятся в стадии согласования, 19 — на этапе оформления 19 заявок.

«Стоит также отметить, что из строящихся офисных площадей более половины — 77 тыс. кв. м — находится в Центральном районе, 16 тыс. кв. м — в Советском, по 10 в Тракторозаводском и Курчатовском районах. В Калининском и Металлургическом районах строительство офисных зданий в настоящее время не ведется», — сообщил В. Слободской.

Другие материалы по теме: