Исполнительный директор «Управляющей компании «Челябинск-СИТИ» Алексей Лобанов: Офисное здание формата mixed-use вполне может заполнить большую часть потребности Челябинска в офисах класса А

УрБК, Челябинск, 26.10.2006. «Наш деловой центр, пока еще строящийся, развивается в формате mixed-use. Это предполагает многофункциональность комплекса. В нем под одной крышей должны сочетаться разные сегменты: торговая и офисная зоны, ресторанные услуги. В таком помещении должно быть четкое вертикальное зонирование и большая парковка. Не должно быть так, чтобы магазины и офисы были вперемешку – для каждого из этих направлений должны быть отведены свои этажи и площади. Кроме того, необходимо разделить потоки людей: для пришедших в офисную часть должен быть отдельный от торговой части вход и так далее. У нас запланировано пять входов в здание, включая вход в многоуровневую парковку», — сообщил сегодня на пресс-конференции исполнительный директор «Управляющей компании «Челябинск-СИТИ» Алексей Лобанов.

«Кроме прочего в этом формате обязательно нужно соблюдать табель о рангах — подбирать арендаторов под класс здания. Если офисная часть принадлежит к классу А, то в торговой части могут присутствовать только товары наивысшего качества и ведущих марок. Здесь очень важен жесткий отбор. Естественно, в таком здании недопустимо присутствие ночного клуба и других развлекательных заведений», — дополнил А. Лобанов.

По его словам, данный формат вполне может заполнить большую часть потребности Челябинска в офисах класса А.

Другие материалы по теме: