Торговая сеть «Пятерочка» в Челябинске: Налоговые льготы, безусловно, смогут ускорить процесс развития эквайринговых услуг

УрБК, Челябинск, 27.10.2006. «На наш взгляд, оплата покупок картами, является еще одним шагом к развитию цивилизованной розничной торговли в России», — заявили УрБК в головном офисе торговой сети «Пятерочка» в Челябинске (ООО «Уралагроторг»), комментируя предложение депутатов Государственной Думы РФ установить льготы при исчислении налога на прибыль для организаций торговли, развивающих эквайринговые услуги (карточные платежи).

«Налоговые льготы, безусловно, смогут ускорить этот процесс, так как за их счет сети смогут компенсировать потери, связанные с обслуживанием терминалов и комиссией банков. «Пятерочка» активно развивает систему оплаты картами в своих магазинах. Более того, наша компания будет делать это и впредь. Между тем, пока покупки, которые оплачиваются с помощью банковских карт в общем объеме продаж сбытовой сети «Пятерочка» г. Челябинска составляют менее 1%. К оплате принимаются самые распространенные карты — Visa и MasterCard», — отметили в головном офисе торговой сети «Пятерочка» в Челябинске.

Другие материалы по теме: