ООО «Стройтехсервис»: Вряд ли автомобили Geely и ZhongXing, собранные в Новоуральске, смогут занять нишу на челябинском рынке

УрБК, Челябинск, 20.11.2006. «Вряд ли автомобили Geely и ZhongXing, собранные в Новоуральске, смогут занять нишу на челябинском рынке», — заявили УрБК в ООО «Стройтехсервис».

«Собранные в России китайские автомобили очень тяжело продаются. Если бы в Новоуральске занялись сборкой Geely и ZhongXing 2-3 года назад, то у них было бы больше шансов укрепиться на рынке. Сегодня же время для вхождения на рынок уже упущено», — полагают специалисты компании.

«У предприятия ЗАО «Автомобили и моторы Урала» много времени уйдет на раскрутку автомобилей. При этом сейчас на рынке изобилие импортных автомобилей, качество которых намного лучше, чем Geely и ZhongXing. Поэтому покупатель будет делать свой выбор в пользу европейских, корейских и японских автомобилей», — отметили в ООО «Стройтехсервис».

Напомним, что в Новоуральске (Свердловская область) предприятие ЗАО «Автомобили и моторы Урала» подписало соглашение с автомобильной корпорацией Geely (КНР) о совместной сборке автомобилей эконом-класса и с компанией Zhongxing (КНР) — о сборке внедорожников. В 2007 г. в Новоуральске соберут 17 000 Geely и 3000 ZhongXing. Продавать китайские автомобили начнут в том числе и в Челябинске.

Другие материалы по теме: