Компания «Планета-Авто»: Китайские автомобили, собранные в России, служат 1,5 года

УрБК, Челябинск, 28.11.2006. «Китайские автомобили, собранные в России, служат 1,5 года. Такой фактор заставляет потребителя задуматься, прежде чем покупать те же Geely и ZhongXing. Эти автомобили не смогут потеснить с челябинского рынка зарекомендовавшие себя в эконом-классе другие известные марки», — сообщили УрБК специалисты компании «Планета-Авто».

В самом Челябинске очень мало автолюбителей, которые ездят на китайских автомобилях российской сборки. Сегодня за свои деньги покупатель желает получить качественный автомобиль и ориентируется на известность марки авто и ее технические параметры», —отметили в компании.

Напомним, что в Новоуральске (Свердловская область) предприятие ЗАО «Автомобили и моторы Урала» подписало соглашение с автомобильной корпорацией Geely (КНР) о совместной сборке автомобилей эконом-класса и с компанией Zhongxing (КНР) — о сборке внедорожников. В 2007 г. в Новоуральске соберут 17 000 Geely и 3000 ZhongXing. Продавать китайские автомобили начнут в том числе и в Челябинске.

Другие материалы по теме: