Директор по развитию ОАО «Южно-Уральский спирто-водочный завод» Александр Батуев: Насколько у ФГУП «Росспиртпром» получится продавать «народную водку» без получения прибыли, остается большим вопросом

УрБК, Озёрск (Челябинская область), 22.11.2006. «Насколько у ФГУП «Росспиртпром» получится продавать «народную водку» без получения прибыли, остается большим вопросом. Пока же мы воспринимаем заявления Росспиртпрома как противоречивые и непоследовательные, все это выглядит обычным пиаром», — заявил УрБК директор по развитию ОАО «Южно-Уральский спирто-водочный завод» Александр Батуев, комментируя намерения ФГУП «Росспиртпром» выпускать с будущего года выпускать так называемую народную водку по доступной цене (розничная цена емкости 0,5 л составит чуть более 60 руб.).

«Однако можно предположить, что все эти заявления подводятся под четкую систему монополизации алкогольного рынка. Ведь не случайно Росспиртпром начал делать такие шаги после высказываний Бориса Грызлова о частичной монополизации рынка. И тогда нельзя исключать, что при поддержке государства этот производитель сможет занять серьезную долю регионального рынка. Но на данный момент трудно прогнозировать дальнейшее развитие алкогольной отрасли и то, какую роль в этом сыграет Росспиртпром», — отметил А.Батуев.

Другие материалы по теме: