Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело бывшего главы Агаповского района Александра Давлетбаева, обвиняемого в превышении должностных полномочий, присвоении и растрате денежных средств

УрБК, Челябинск, 24.11.2006. Прокуратурой Челябинской области закончено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу очередное уголовное дело коррупционной направленности.

Как сообщили УрБК в пресс-центре прокуратуры, за превышение должностных полномочий, присвоение и растрату денежных средств с использованием своего служебного положения, в крупном размере привлечены к уголовной ответственности бывший глава Агаповского района Челябинской области Александр Давлетбаев (обвиняется по ч.2 ст. 286, ч.3 ст. 160 УК РФ) и его заместитель по бюджетной политике при администрации района (она же начальник районного финансового отдела) Галина Манжосова (обвиняется по ч. 1 ст.286, ч.3 ст. 160 УК РФ).

По мнению следствия, Давлетбаев, являясь выборным должностным лицом органа местного самоуправления и действуя в интересах Манжосовой, оплатил из средств местного бюджета строительство надворных построек и благоустройство двора её личного дома в п. Наровчатский Агаповского района.

В общей сложности, за выполненные для Манжосовой работы с лицевого счета администрации района строительным организациям было перечислено 552 тыс. 967,07 руб.

Проведенным предварительным следствием получены доказательства вины Давлетбаева и Манжосовой.

Окончательную оценку их действиям и меру наказания определит суд.

Предварительное расследование проводилось отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Челябинской области и находилось на контроле прокурора области А. Войтовича.

Другие материалы по теме: