28 ноября в Челябинск прибывает с рабочим визитом председатель Комитета Госдумы по экологии Владимир Грачев

УрБК, Челябинск, 27.11.2006. 28, 29 и 30 ноября состоится рабочий визит в Челябинск депутата Государственной Думы, председателя Комитета ГД по экологии Владимира Грачева.

В рамках визита планируется провести два совещания. Совещание на тему «Энергосбережение как мера решения экологических проблем» будет проводиться 28 ноября в Законодательном собрании Челябинской области. На совещании будет проведен анализ состояния потребления топливно-энергетических ресурсов в промышленном секторе области, в секторах ЖКХ, электроэнергии, сельского хозяйства области. Также в программе мероприятия рассмотрение основных характеристик топливной базы и особенностей учета энергоресурсов в Челябинской области. Будут проанализированы уровень тарифов на тепловую и электрическую энергию в области и результаты нормативных показателей производства и передачи тепловой и электрической энергии в соответствии с приказами Минпромэнерго РФ №3 от 13.01.2006г., №265, №267, №268, №269 от 4.10.2005г.

29 ноября состоится совещание «Применение механизмов Киотского протокола в жилищно-коммунальном и газовом хозяйстве». На совещании под председательством В.Грачева будет говориться об инвестиционном потенциале энерго- и ресурсосберегающих проектов, оформленных по правилам Киотского протокола, принципах и подходах к разработке оформлению проектов сокращения выбросов парниковых газов в жилищно-коммунальном и газовом хозяйстве. Также за круглым столом будут обсуждаться темы практических аспектов разработки проектов и юридических особенностей сделок по продаже ЕСВ, финансовых моделей взаимодействия партнеров Группы ССМ с предприятиями Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба депутата В. Грачева.

Другие материалы по теме: