В администрации Челябинска рассматривается предложение по реконструкции площади железнодорожного вокзала в районе ТК «Синегорье»

УрБК, Челябинск, 24.11.2006. В администрации Челябинска рассматривается предложение по реконструкции площади железнодорожного вокзала.

«Реконструкция проходила 3 года назад, а теперь мы хотим сделать выезд с привокзальной площади на ул. Овчинникова и на ул. Курчатова. Дело в том, что постоянно возникает пробка при движении из Ленинского района: спуск с путепровода полностью забит стоящими у ТК «Синегорье»», —сообщил заместитель главы Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимир Алейников.

«В данном случае частные интересы совершенно не совпадают с интересами города. При строительстве комплекса четко было прописано строительство подземной автопарковки, подземного пешеходного перехода или прохода, но ничего не было не сделано. И сегодня владельцы «Синегорья», получая прибыль, создали коллапс вокруг него, не реализовав того, что было запланировано», — отметил вице-мэр.

Другие материалы по теме: