Исполнительный директор ОАО «Челябэнерго» Евгений Крючков: Уверен, что зимний период компания пройдет без сбоев в работе электрооборудования

УрБК, Челябинск, 01.12.2006. «С начала года ОАО «Челябэнерго» в штатном режиме проводило ремонт основного электрооборудования, готовило персонал, проводило тренировки. В весенне-летний период все силы и ресурсы были затрачены на подготовку к работе в зимних условиях. В целом все программы наши выполнены, где-то даже с опережением. Это позволяет нам со значительной долей уверенности говорить, что мы к зиме готовы, что подтверждает своевременная выдача паспорта готовности к работе в осенне-зимний период», — заявил на пресс-конференции руководителей энергокомпаний Челябинской области исполнительный директор ОАО «Челябэнерго» Евгений Крючков.

«За время проведения кампании было отремонтировано порядка 300 подстанций, 364 км линий электропередач, значительное количество силовых трансформаторов и выключателей на наших подстанциях. Стоимость ремонтной программы составила 240 млн. руб., плюс 400 млн. составили амортизационные расходы», — сообщил Е. Крючков.

«Все работы завершены в срок, тем не менее, на днях был заменен трансформатор на подстанции «Аэродромная». Это плановая работа, которая не влияет на степень готовности компании к зиме, а дает возможность присоединения дополнительной мощности к электрическим сетям. Уверен в том, что зимний период компания пройдет без сбоев в работе электрооборудования, и в случае возникновения внештатных ситуаций действия нашего персонала будут адекватными», — отметил Е. Крючков.

Другие материалы по теме: