Универсам «Гавань»: После Нового года цены на кондитерские изделия вырастут примерно на 5-10%

УрБК, Челябинск, 14.12.2006. «В зимний период всегда увеличиваются продажи кондитерских изделий, особенно к Новому году, поскольку на праздничный стол у нас принято ставить все самое вкусное. Причем более востребованы дорогостоящие сорта конфет, в частности, московских производителей», — заявила УрБК коммерческий директор универсама «Гавань» Ирина Марахотова.

«Сами кондитерские фабрики также увеличивают поставки продукции, так как многие из них в праздничные дни останавливаются. Поэтому мы заранее делаем большие заказы, чтобы магазин полностью удовлетворял запросы покупателей», — отметила И. Марахотова.

«Сейчас, как и в предыдущие годы, наблюдается «затишье перед бурей». За 2 недели до Нового года спрос на кондитерские изделия резко вырастает. Пока покупатели сравнивают цены, изучают ассортимент, тем более что в последнее время рынок предлагает широкое разнообразие конфет, привлекательных как по рецептуре, так и по дизайну упаковки», — рассказала И. Марахотова.

«Что касается цен, то, как правило, после Нового года идет подорожание многих продуктов, в том числе и шоколада, конфет, печенья. Многие ингредиенты, например, какао-бобы, производители закупают за границей и закладывают в себестоимость изделий повышение цен на сырье. Поэтому, вероятнее всего, после Нового года цены на кондитерские изделия вырастут примерно на 5-10%», — прокомментировала коммерческий директор.

Другие материалы по теме: