Государственная инспекция труда в Челябинской области: Расследование по факту аварии в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» продлено на 15 дней

УрБК, Челябинск, 14.12.2006. «Расследование по факту аварии в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» продлено на 15 дней», — сообщили УрБК в Государственной инспекции труда в Челябинской области.

«Еще до конца не выяснен вопрос о причине возникновения пожара. При этом было много версий, включая террористический акт (в расследовании задействована ФСБ), факт поджога со стороны конкурентов, поскольку линия была производительная, на ней выпускалась высококачественная сталь. Также рассматривался факт нарушения технологического процесса. Постепенно все эти версии отметаются», — отметили специалисты инспекции.

«Сейчас мы ждем заключения технической экспертизы, которая проводилась в Челябинске, после чего будет снова собрана комиссия, которую возглавляет начальник Управления Ростехнадзора по Челябинской области Владимир Сковородкин. По итогам экспертизы комиссия более детально рассмотрит, что произошло. Поэтому выводу будут сделаны, но только к концу декабря», — добавили в Госинспекции.

Другие материалы по теме: