Государственный инспектор по охране труда Гострудинспекции по Челябинской области Геннадий Арапов: Выводы о причинах аварии на аглофабрике ММК комиссия сделает не ранее, чем через 10–12 дней

В Магнитогорске приступила к работе комиссия по расследованию причин аварии, произошедшей на территории аглофабрики ММК.


Как сообщил УрБК председатель комиссии, государственный инспектор по охране труда Государственной инспекции труда по Челябинской области Геннадий Арапов, в ее состав вошли специалисты инспекции и эксперты компании «Интерсервис».


«Вся информация о причинах происшествия закрыта, пока не закончится расследование. Любые сведения могут быть неправильно истолкованы, поэтому разглашать какие-либо версии случившегося я не имею права. Выводы о причинах аварии комиссия сделает не ранее, чем через 10–12 дней. Это будет окончательная информация, которая, в частности, пойдет и в прокуратуру», – отметил государственный инспектор по охране труда.


Напомним, что ЧП при проведении работ по демонтажу оборудования сероулавливающей установки №3 на аглофабрике ММК произошло 23 июня. В результате обрушения конструкций погибли четыре сотрудника ОАО «Интерсервис», выполнявшей работы по договору субподряда.

Другие материалы по теме: