Первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Елена Мурзина: Необходимо реализовать меры по компенсации субъектам малого бизнеса части затрат, связанных с регистрацией товарных знаков и проведением предсертификационных работ

УрБК, Челябинск, 18.12.2006. «Необходимо разработать и реализовать меры по выплате субъектам малого бизнеса части затрат, связанных с регистрацией товарных знаков, знаков обслуживания, проведением предсертификационных работ. Это очень важно, поскольку наша страна готовится к вступлению в ВТО», — заявила первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Елена Мурзина на III областном форуме «Роль женщины в развитии экономики», говоря о задачах областных властей в сфере господдержки малого бизнеса в 2007 г.

«В следующем году продолжится реализация мер по развитию системы микрокредитования. Вступит в действие инновационный бизнес-инкубатор в рамках создания структуры инновационной деятельности в Челябинской области. Мы ждем субъектов женского и семейного предпринимательства на конкурс по размещению в этом бизнес-инкубаторе. Нашим победителям в конкурсе «Женщина-директор года 2006» предстоит покорять Москву и еще раз показать, насколько большая работа проводится в этом направлении. Традиционные форум и конференции, на которых мы подводим итоги конкурса грантов и реализации программы, также помогут в дальнейшей работе», — отметила Е. Мурзина.

Другие материалы по теме: