В Челябинской области разработана новая форма господдержки женского и семейного предпринимательства

УрБК, Челябинск, 25.04.2007. Новая форма господдержки разработана в рамках областной целевой Программы поддержки и развития малого предпринимательства. Теперь у представителей женского и семейного предпринимательства появилась возможность компенсировать часть затрат, связанных с оплатой пошлин при регистрации товарных знаков, знаков обслуживания и наименований мест происхождения товаров. Об этом сообщила первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Елена Мурзина.

Компенсация осуществляется в целях содействия продвижению товаров (работ, услуг) субъектов женского и семейного предпринимательства на международный, межрегиональный и областной рынки. Господдержка за счет средств областного бюджета реализуется единовременно в размере двух третьих подтвержденных затрат по оплате вышеуказанных пошлин.

Субсидии предоставляются субъектам женского и семейного предпринимательства, подавшим заявки на товарный знак и наименование места происхождения товара в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам не ранее 1 января 2006 г.

Другие материалы по теме: