Развлекательный комплекс «Галактика развлечений»: Вероятнее всего, мы не будем принимать участие в выстраивании бизнеса в утвержденных Госдумой игорных зонах

УрБК, Челябинск, 18.12.2006. «Можно сказать с уверенностью на 99 процентов, что мы не будем принимать участие в выстраивании бизнеса в утвержденных Госдумой игорных зонах. Сомнительно, что бизнес в таких зонах будет выгодным и прибыльным», — заявили УрБК в развлекательном комплексе «Галактика развлечений», комментируя принятие Госдумой во втором чтении законопроекта «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

«Что касается самих игроков, то 90% из них не являются постоянными клиентами, посещают игорные заведения от случая к случаю, поэтому они вряд ли поедут в достаточно удаленные от их места проживания территории», — добавили развлекательном комплексе.

Напомним, что депутаты Госдумы РФ во втором чтении приняли законопроект «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр». Игорные зоны предлагается создать на территории Алтая, Приморского края, Калининградской области и еще одну на территории сразу двух субъектов — Краснодарского края и Ростовской области. Законопроект предполагает наличие двух видов игорных зон — игорные зоны поселений и особые игорные зоны. Игорные зоны поселений размещаются в городах и поселениях, решение об их создании принимает Правительство РФ. Разрешение на них выдается сроком на пять лет и разрешает организатору игорных игр открывать только одно игорное заведение на территории одной игорной зоны. Особые игорные зоны могут размещаться на землях, которые не являются землями поселений. Такие земли могут находиться только в госсобственности. Решение об их создании принимает также Правительство РФ, и специальное разрешение на открытие игорного заведения выдается также на пять лет.

Другие материалы по теме: