Руководитель Уральской ассоциации игорного и развлекательного бизнеса Дмитрий Бухарин: Особые игорные зоны будут представлять интерес только для тех людей, которые живут вблизи этих территорий

УрБК, Челябинск, 15.12.2006. «Игорные зоны, которые предлагается создать на территории Алтая, Приморского края, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области, будут представлять интерес только для тех людей, которые живут вблизи этих территорий. Я сомневаюсь, что игроки из других регионов потянутся туда, у нас не такой менталитет», — заявил УрБК руководитель Уральской ассоциации игорного и развлекательного бизнеса Дмитрий Бухарин.

«Например, в Челябинске, да и других городах объекты игорного бизнеса расположены «пошагово», то есть в непосредственной близости от жилых домов, чтобы игрокам не нужно было далеко ходить», — отметил Д. Бухарин.

«Но для самих участников игорного рынка размещение своего бизнеса на данных территориях будет выгодным. Скорее всего, там будет создана мощная инфраструктура, которую можно развивать и далее, осуществляя строительство крупных развлекательных центров. Причем в такие резервации будут приходить весьма обеспеченные люди, которые и составят основу прибыльности игорного бизнеса на этих территориях», — полагает Д. Бухарин.

Напомним, комитет Государственной Думы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму рекомендовал принять во втором чтении законопроект о создании четырех игорных зон на территории России. Законопроект, принятый в первом чтении в ноябре 2006 г., направлен на установление ограничений на игорную деятельность. Игорные зоны предлагается создать на территории Алтая, Приморского края, Калининградской области и еще одну на территории сразу двух субъектов — Краснодарского края и Ростовской области. Законопроект предполагает наличие двух видов игорных зон — игорные зоны поселений и особые игорные зоны. Игорные зоны поселений размещаются в городах и поселениях, решение об их создании принимает Правительство РФ. Разрешение на них выдается сроком на пять лет и разрешает организатору игорных игр открывать только одно игорное заведение на территории одной игорной зоны. Особые игорные зоны могут размещаться на землях, которые не являются землями поселений. Такие земли могут находиться только в госсобственности. Решение об их создании принимает также Правительство РФ, и специальное разрешение на открытие игорного заведения выдается также на пять лет.

Другие материалы по теме: