Руководитель Уральской ассоциации игорного и развлекательного бизнеса Дмитрий Бухарин: Закрытие всех игорных заведений на территории Челябинска не приведет к активизации подпольного бизнеса

УрБК, Челябинск, 11.01.2006. «Закрытие всех игорных заведений на территории Челябинска к 2009 г. не приведет к активизации подпольного бизнеса. Конечно, полностью исключить вероятность появления нелегальных игровых заведений нельзя, как нельзя законодательно запретить потребность людей испытывать азарт. Скорее всего, такие случаи если и будут иметь место, то будут носить единичный характер», — заявил УрБК руководитель Уральской ассоциации игорного и развлекательного бизнеса Дмитрий Бухарин, комментируя вступление в силу федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

«Я не думаю, что те люди, которые сейчас легально занимаются игорным бизнесом, захотят перенести свои ресурсы в теневой бизнес, что бы продолжать на этом зарабатывать. Риски и прибыль здесь становятся не сопоставимы и не оправданны. А федеральный закон предусматривает любые виды ответственности за данные правонарушения, начиная от административной и заканчивая уголовной», — отметил Д. Бухарин.

Напомним, закон предусматривает создание на территории России 4 игорных зон. Игорные зоны будут созданы на территории Алтайского края, Приморского края, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области.

Другие материалы по теме: