В связи с монтажом пролета пешеходного путепровода на улице Автодорожной в ночь на 23 декабря движение по Свердловскому проспекту будет перекрыто

УрБК, Челябинск, 21.12.2006. В связи с монтажом пролета пешеходного путепровода на улице Автодорожная с 22.00 22 декабря до 05.00 23 декабря будет полностью перекрыто движение автотранспорта и общественного транспорта по Свердловскому проспекту на участке от перекрестка Свердловского проспекта с ул. Куйбышева и ул. Каслинской (кольцо Кислородного завода) до поворота на городскую свалку (у ветлечебницы). Об этом сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Монтаж пролетного строения над Свердловским проспектом будет выполнять ЗАО «Уралмостострой» филиал «Мостоотряд № 16». На период работ будет полностью отключено напряжение контактной сети городского общественного транспорта.

Напомним, что решение о строительстве наземного пешеходного моста через Свердловский тракт было принято в мае 2006 г. на встрече руководства Администрации города и ОАО «Челябинский цинковый завод». Сегодня эта магистраль перегружена автотранспортом, в часы пик в районе цинкового и лакокрасочного заводов возникают огромные пробки. Была достигнута договоренность о совместном финансировании строительства наземного пешеходного моста, благодаря которому на этом участке транспорт пойдет в непрерывном скоростном потоке и появятся две дополнительные полосы движения.

Другие материалы по теме: