Президент Ассоциации предприятий строительной отрасли г. Челябинска Владимир Бурлаков: Создание электронной биржи строительных материалов позволит сделать систему торгов более прозрачной

УрБК, Челябинск, 21.12.2006. «Создание электронной биржи строительных материалов может быть и не приведет к снижению их стоимости, но позволит сделать систему торгов более прозрачной», — заявил УрБК президент Ассоциации предприятий строительной отрасли г. Челябинска Владимир Бурлаков.

Во всяком случае, по мнению В. Бурлакова, такая биржа будет однозначно полезной.

«Что касается снижения стоимости стройматериалов, это зависит от того, захотят ли сами представители стройиндустрии принимать участие в электронных торгах, поэтому здесь уровень цен прогнозировать немного сложнее. Но как инструмент эта биржа очень нужна», — подчеркнул В. Бурлаков.

Напомним, что идею создания биржи строительных материалов на заседании правления ЧРОР «ПРОМАСС» озвучил вице-президент областного Союза строителей Игорь Лазарев. По его словам, это позволит на 6-8% снизить стоимость ресурсов и на 1-2% — стоимость строительства в целом.

Другие материалы по теме: