Губернатор Челябинской области Петр Сумин: Если Челябинская область будет испытывать дефицит энергии, то мы не сможем обеспечить экономический рост региона

УрБК, Челябинск, 25.12.2006. «Запуск второго блока Челябинской ТЭЦ-3 — это значительное событие для Челябинской области. Это стратегически важный объект для области. Ведь если область будет испытывать дефицит энергии, то мы не сможем обеспечить экономический рост региона», — сообщил на сегодняшнем запуске второго блока Челябинской ТЭЦ-3 губернатор Челябинской области Петр Сумин.

«Сегодня наши предприятия осваивают новые технологии. Рост объемов производства в этом году составил 10,5%. Активно развивается социальная сфера и растут темпы жилищного строительства. И такое развитие области требует от нас энергетической обеспеченности», — отметил П.Сумин.

По словам П.Сумина, только в 2006 г. область увеличила потребление электроэнергии на 6,5%.Эксплуатация второго энергоблока позволит обеспечить электроэнергией почти 1 млн. кв. м нового жилья.

«Мы надеемся, что к 2010 г. будет работать третий энергоблок, и ТЭЦ-3 станет одной из лучших станции на Урале», — добавил П.Сумин.

Другие материалы по теме: