В Челябинске сформировано городское звено единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

УрБК, Челябинск, 12.01.2006. В целях организации работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Челябинска главой города Михаилом Юревичем утверждено Положение о Челябинском городском звене Челябинской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, городское звено объединяет органы управления, силы и средства органов местного самоуправления Челябинского городского округа, администраций районов в городе и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В состав сил городского звена входят силы и средства постоянной готовности, предназначенные для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и проведения работ по их ликвидации.

Основу сил постоянной готовности составляют аварийно-спасательные службы, аварийно-спасательные формирования, ССЗН, оснащенные специальной техникой, оборудованием, снаряжением, инструментом, материалами с учетом обеспечения проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне чрезвычайной ситуации в течение не менее 3-х суток. Координацию деятельности сил городского звена осуществляет Управление гражданской защиты администрации города Челябинска.

Другие материалы по теме: